Последние новости

Реклама

Джемилев не верит, что крымский представитель Януковича займется уголовкой против Могилева

Нардеп Украины, председатель меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ не верит, что его требование об открытии уголовного производства в отношении премьера Анатолия МОГИЛЕВА будет выполнено.

Об этом он заявил «Аргументам недели — Крым» , комментируя сегодняшнюю реакцию постоянного представителя президента Украины в АР КРЫМ Виктора ПЛАКИДЫ на вопрос журналистов о том, будет ли с его стороны реакция на просьбу нардепа.

Как известно, её ДЖЕМИЛЕВ озвучил публично на выездном заседании комитета парламента Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений на прошлой неделе.

В то же время сегодня ПЛАКИДА раскритиковал журналистов за однобокое освещение мероприятия, так и не ответив на вопрос, будет ли он инициировать открытие уголовного производства в отношении МОГИЛЕВА.

Не удалось пока это выяснить и «Аргументам недели — Крым» . ПЛАКИДА отказался отвечать на вопросы по телефону, аргументируя тем, что не знает, с кем именно общается. Он передал трубку пресс-секретарю постоянного представительства президента Украины в АР КРЫМ, которая записала наши вопросы и пообещала позже сообщить о результатах их рассмотрения главой ведомства.

В то же время ДЖЕМИЛЕВ в телефонном разговоре с корреспондентом «АН-Крым» заявил, что не верит в то, что уголовное производство будет открыто. «Для этого необходимо быть принципиальным человеком. Не думаю, что у ПЛАКИДЫ хватит такой принципиальности» , – сказал нардеп.

Напомним, на прошлой неделе ДЖЕМИЛЕВ заявил о том, что крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ и глава Cовета представителей крымскотатарского народа при президента Украины специально разжигают конфликты между крымскими татарами, спекулируя на земельной теме.

«Это политическая коррупция», – утверждает нардеп.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля