Последние новости

Реклама

Крымский нардеп предлагает убрать морды чиновников из соцрекламы

Народный депутат, председатель КРО партии «УДАР» Александр МОЧКОВ зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект, предполагающий запрет на использование в социальной рекламе какого-либо изображения должностных лиц, какие являются государственными служащими или служащими местных органов самоуправления.

МОЧКОВ считает, что своим участием в социальной рекламе, которая должна быть направлена исключительно на достижение общеполезных целей, а не на поднятие личных рейтингов должностных лиц, нивелируется само понятие «социальная реклама».

«Также надо указать, что размещение и создание социальной рекламы делается на льготной основе. Именно поэтому во время избирательных кампаний большинство рекламных площадей используется по договорам на размещение социальной рекламы» , — говорится в пояснительной записке.

Также «ударовец» напомнил о том, что во время предвыборных кампаний бывали случаи, когда от имени государственных служащих или служащих органов местного самоуправления размещались рекламные материалы с их изображением на правах социальной рекламы, такая реклама указывалась как социальная  и не учитывалась как политическая. Более того, она часто делается за счёт государственного и местных бюджетов.

Народный депутат Украины утверждает, что данный законопроект направлен на усовершенствование правового урегулирования отношений, какие возникают в процессе заказа, изготовления и распространения социальной рекламы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля