Последние новости

Реклама

Константинов говорит, что в проблемах «Консоли» виноваты пайщики, «не донесшие» деньги

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым и основатель строительной компании «Консоль» Владимир Константинов считает, что «Консоль» может выйти из нынешней кризисной ситуации, если  граждане, заключившие с фирмой договоры о паевом строительстве, внесут свои вклады в полном объеме. Об этом он сообщил на пресс-конференции в ВР АР КРЫМ, отвечая на вопрос корреспондента «Центра журналистских расследований».

«Со многими пайщиками ведутся сегодня бесконечные собрания. Суть их в том, чтобы они доплачивали свои паи, и на этом основании были достроены объекты. В этом основной ключ проблем», – сказал В. Константинов. Кроме того, по словам Константинова, у фирмы, в отношении которой начата процедура банкротства, появились новые инвесторы.

«Безусловно, сейчас сложное время для строителей. Есть схема работы, есть план. Он согласован, руководство его отслеживает, есть новые инвесторы у них. Поэтому данный план реализуется, может быть, не так быстро, как хочется», – сказал Константинов.

Как ранее сообщал “Центр журналистских расследований”,  сумма долгов ООО «Фирма «Консоль ЛТД» и связанных с ней структур перед государственным и коммерческими банками, а также физлицами, превысила миллиард гривен. В то же время платежеспособность должника, находящегося в процедуре банкротства, весьма сомнительна.

22 сентября 2012 года в отношении директора фирмы “Консоль ЛТД” В. Ясинского было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностным лицом, что повлекло тяжелые последствия, по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст.364-1, ч.2 ст. 365-1 УК Украины.

Владимир Ясинский обжаловал  постановление заместителя прокурора Ялты о возбуждении уголовного дела в Киевском районном  суде Симферополя. Постановлением суда от 1 октября 2012 года жалоба Ясинского была удовлетворена, постановление о возбуждении уголовного дела отменено. Суд апелляционной инстанции отправил жалобу на повторное рассмотрение.

 Центр


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля