Последние новости

Реклама

Нардеп Кужель: возвращение охотугодий Крыму – приближающиеся выборы президента

Сегодняшнее решение Верховной Рады АР КРЫМ о прекращении права общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр» пользования охотничьими угодьями на территориях Маломаякского, Изобильненского сельских советов и Партенитского поселкового совета (Большая Алушта) связано с президентскими выборами — 2015.

Такое мнение в комментарии «Аргументам недели – Крым» высказала экс-депутат парламента автономии, народный депутат Украины (фракция Батькiвщина») Александра КУЖЕЛЬ, которая выступала против предоставления в долгосрочное пользование8 836 га охотничьих угодий в Большой Алуште ОО «Кедр».

«Вокруг истории с охотугодьями «Кедра» был большой резонанс. Когда дошло до царя-батюшки, он сказал: наверное, я и охотится не смогу. Власти опасно терять крымский электорат перед 2015 годом (когда состоятся выборы президента Украины. – «АН-Крым»)», — считает КУЖЕЛЬ.

Народный депутат сообщила, что осенью прошлого года она приезжала на территорию охотугодий после того, как к ней обратились с жалобой местные жители, которых не пускали на расположенное там озеро автоматчики.

«Я продолжала писать во все инстанции. В каждой области Украины, где бы я ни выступала, напоминала об охотничьих угодьях «Кедра». Я хочу, чтобы вернули не 8 с лишним гектаров, а 11 тысяч – как указано на карте», — добавила КУЖЕЛЬ.

Напомним, сегодня ВР АР КРЫМ прекратила право ОО «Общество охотников и рыболовов «Кедр» пользования охотничьими угодьями на территориях Маломаякского, Изобильненского сельских советов и Партенитского поселкового совета (Алушта). За соответствующее решение проголосовали 73 из 89 депутатов, присутствующих в зале.

Право пользования угодьями прекращено в связи с добровольным отказом общества, указано в пояснительной записке к проекту решения.

Напомним, «Кедр» 15 марта заявил о передаче права пользования охотугодьями Крыму 15 марта. По словам директора организации Николая ГОРДЕЙЧУКА, такое решение принято в связи с удаленным нахождением руководства «Кедра». Александра КУЖЕЛЬ публично заявляла, что за клубом «Кедр» стоят интересы «семьи», имея в виду семью президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля