Последние новости

Реклама

Юрист защитников Алуштинских охотугодий утверждает, что отработала бесплатно

Юридическое сопровождение иска общественной организации «Таврида — Сора» и физического лица Михаила ТЕРЕНТЬЕВА к Верховной Раде АРК было бесплатным. Об этом сообщила журналистам представитель истцов в Окружном админсуде АРК Ольга ЖЕРЕГИНА, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

« Юридическая помощь была абсолютно бесплатной для истцов. Александра Владимировна КУЖЕЛЬ (депутат крымского парламента, инициатор подачи иска в суд — «Ан-Крым») бесплатно обеспечила для истцов правовое сопровождение иска. И будет сопровождать в дальнейшем» , — сказала ЖЕРЕГИНА.

Кроме того, она утверждает, что представляла в суде крымских защитников охотугодий не за гонорар, а бесплатно: «Я работаю бесплатно. Я представляю общественную организацию аналитический центр «Академия», основателем которой является Александра КУЖЕЛЬ. Мы получаем символические зарплаты и работаем, потому что иначе не видим своей деятельности» .

Напомним, в марте общественная организация «Таврида — Сора» и физическое лицо Михаил ТЕРЕНТЬЕВ подали иск к Верховной Раде АРК в Окружной административный суд Крыма. В нем они потребовали признать незаконным декабрьское постановление ВР АРК о предоставлении в пользование на 25 лет почти 9 тысяч гектаров охотничьих угодий в Большой Алуште киевской организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр». Инициатором иска стала крымский депутат Александра КУЖЕЛЬ.

Вчера, 23 апреля, Окружной админсуд принял решение отказать в удовлетворении исковых требований.

Представители истцов готовят апелляционную жалобу в Апелляционный суд Севастополя.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля