Последние новости

Реклама

Охотничьи угодья Януковича в Крыму начинают готовить к летнему сезону

Симферополь, Март 02 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Завтра на территории охотничьих угодий общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр» на территории от Алушты до горы Аю-Даг выпустят тысячу фазанов, сообщает « УНИАН » со ссылкой на пресс-службу Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству.

Егерская служба «Кедра» для комфортного новоселья птиц ограничила пребывание в угодьях диких собак и кошек, а также заранее сократила количество лисиц.

«До начала охотничьего сезона осталось 6 месяцев, и фазан сможет вывести потомство. Подготовлены поилки, кормушки, специальные площадки с мелкой галькой. Она нужна для перетирания пищи в желудке птицы. Сделаем все, чтобы птицам на новом месте жилось комфортно », – сказал охотовед «Кедра «Игорь Мергелидзе.

Напомним, парламент Крыма в декабре 2011 года выделил «Кедру» во временное долгосрочное пользование на 25 лет около 9 тыс. га охотничьих угодий на территориях Партенитского поселкового совета, Маломаякского и Изобильненского сельсоветов.

По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций, «Кедр» зарегистрирован в 2008 году в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, его основали три физлица: Владимир Демишкан, Сергей Тулуб и Юрий Бойко. Офис «Кедра» расположен в Межигорье, где находится резиденция президента Украины Виктора Януковича.

В настоящее время депутат Верховного Совета Крыма Александра Кужель и один из жителей Малого Маяка подают иск в Окружной административный суд Крыма об отмене постановления о передаче крымских земель «президентскому» охотничьему клубу «Кедр».

Охотовед «Кедра» Мергелидзе в прошлом был директором ГП «Алуштинское охотхозяйство», которое отказалось от принадлежащих ему охотугодий в пользу «Кедра».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля