Последние новости

Реклама

Кужель не допустили к суду по «Кедру»

Окружной административный суд Крыма отклонил ходатайство о привлечении депутата крымского парламента Александры КУЖЕЛЬ в качестве третьего лица к делу по иску общественной организации «Таврида — Сора» и физического лица к Верховной Раде АРК. Соответствующее решение приняла коллегия судей под председательством судьи Юрия ЛАТЫНИНА на сегодняшнем судебном заседании.

Таким образом, были отклонены сразу два ходатайства — от юриста истца Ольги ЖЕРЕГИНОЙ и непосредственно депутата Верховной Рады АРК Александры КУЖЕЛЬ.

Вместе с тем, суд удовлетворил другое ходатайство о привлечении к делу на стороне ответчика (Верховной Рады АРК) Рескомитета по лесному и охотничьему хозяйству, Рескомитета по охране окружающей природной среды и Главного управления юстиции в АРК.

Следующее заседание суда назначено на 23 апреля 10.00.

Кужель не допустили к суду по «Кедру» По мнению Ольги ЖЕРЕГИНОЙ, с учетом удовлетворения ходатайства ответчика решение об недопущении КУЖЕЛЬ к судебному процессу является неправомерным. «Ходатайства были отклонены судом, на мой взгляд, неправомерно. Потому что аналогично было заявлено ходатайство представителем крымского парламента о привлечении Совмина, которое было удовлетворено. Каким образом решение о признании незаконным и недействительным постановления Верховной Рады (Крыма о предоставлении 9 тысяч гектаров охотничьих угодий в Алуште общественной организации «Кедр» — «АН-Крым») повлияет на их права и обязанности, суд не сказал» , — отметила она.

Кроме того, ЖЕРЕГИНА считает, что суд по данному делу заангажирован: «Остается только догадываться, почему депутата Верховной Рады Крыма, которая постоянно принимает участие в парламентских слушаниях и нормотворческой деятельности, не допустили к рассмотрению дела. Это говорит о том, что суд заангажирован. Он не хочет впускать в процесс лицо, которое знает, что действительно произошли нарушения регламента, которая имеет опыт в нормотворческой работе и может предметно говорить как специалист. Для меня как для юриста это решение знаковое, которое говорят о том, что позитивного решения по нашему иску добиться будет очень сложно» .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2012 | Разделы: Политика
9 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля