Последние новости

Реклама

Крыму вернули охотугодья в Алуште, выделенные киевским охотникам

Крымский парламент прекратил право общественной организации «Общество охотников и рыболовов «КЕДР» пользования охотничьими угодьями на территориях Маломаякского, Изобильненского сельских советов и Партенитского поселкового совета (Алушта).

Их общая площадь составляет 8836 гектара.

За соответствующее решение проголосовали 73 из 89 депутатов, присутствующих в зале, передаёт кореспондент «Аргументов недели – Крым».

Право пользования угодьями прекращено в святи с добровольным отказом общества, указано в пояснительной записке к проекту решения.

Напомним, «Кедр» 15 марта заявил о передаче права пользования охотугодьями Крыму 15 марта.

По словам директора организации Николая ГОРДЕЙЧУКА, такое решение принято с связи с удаленным нахождением руководства «Кедра».

Ранее, согласно решению крымского парламента, 8836 гектаров охотничьих угодий Маломаякского и Изобильненского сельсоветов, а также Партенитского поссовета, были переданы на 25 лет «Обществу охотников и рыболовов «Кедр»» (Вышгородский район Киевской области). Группа жителей Большой Алушты протестовала против передачи этих земель в частные руки.

Депутат Александра КУЖЕЛЬ публично заявляла, что за клубом «Кедр» стоят интересы «семьи», имея в виду семью президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля