Последние новости

Реклама

В Красноперекопске и Черноморском районе перед выборами подкупают избирателей и используют админресурс

В Крыму предвыборная акция на мажоритарных избирательных округах №11 (Красноперекопск) и №50 (Черноморский район) проходит с нарушениями.

Об этом заявил глава Крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей КРИСЬКО, сообщает пресс-служба КО КИУ.

Среди выявленных наблюдателями общественной организации нарушений: использование админресурса, прямой и непрямой подкуп избирателей, нарушение правил ведения агитации, необъективное формирование избирательных комиссий и грубые нарушения во время их работы, а также активное использование технических кандидатов, в том числе для дискредитации оппонентов.

Например, в школах Красноперекопска в рабочее время были проведены встречи педагогических коллективов с одним из кандидатов. В связи с этим занятия в учреждениях образования были сокращены.

«Общая оценка прошедшей в том году парламентской предвыборной кампании с точки зрения законности и демократичности была крайне низкой. Методы, используемые на перевыборах в Красноперекопске и Черноморском районах – идентичные, а вот их частота даже увеличилась, что обусловлено, видимо, невысоким вниманием общества и СМИ к избирательному процессу», — отметил КРИСЬКО.

Как известно, промежуточные выборы на этих округах № 11 и 50 состоятся 24 марта.

Ранее их в парламенте представляли Григорий ГРУБА (Партия регионов) и Сергей КУНИЦЫН (представитель партии «Союз») соответственно. Оба в октябре прошлого года были избраны нардепами и выбыли из состава депкорпуса ВР АРК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля