Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала акция «Будущее леса в твоих руках»

Сегодня, в Международный день леса, в Крыму началась восьмая по счету социально-экологическая Всеукраинская акция «Будущее леса в твоих руках». Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Рескомлеса Игорь Кацай.

По его словам главная цель данной акции – создание новых лесов руками школьников, студентов, представителей власти и общественных организаций.

«Комплекс мероприятий, запланированный в рамках акции, направлен на разъяснение широким кругам населения необходимости создания лесных насаждений, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к лесу и его обитателям, пропаганду благородной профессии лесовода. А высадка деревьев служит хорошим практикумом для повышения эколого-просветительского и общеобразовательного уровня юного поколения», – отметил председатель Рескома.

При установлении благоприятных погодных условий лесоводы проведут весенние акции, как на республиканском уровне, так и на региональном. Эколого-просветительская акция «Будущее леса в твоих руках» продлиться до 21 апреля. После высадки «зеленой поросли» акция перейдет в творческую плоскость: учащимся предложат поучаствовать в конкурсах на лучшее детское сочинение и лучший детский рисунок по теме «Человек и лес».

По информации Рескома с 2006 по 2012 годы в акциях «Будущее леса в твоих руках» в Крыму приняли участие более 12 тыс. человек. Общими усилиями было высажено 676 тыс. деревьев, а также 40,5 тысячи различных пород кустарника на общей площади более 407 гектаров.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля