Последние новости

Реклама

В ходе проведения весенней лесокультурной кампании в лесных хозяйствах Крыма планируется создать новые лесозащитные насаждения общей площадью 26 гектаров. Об этом во время очередной акции по посадке леса объявил председатель Крымского республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай.

С 21 марта по 21 апреля этого года на территории Крыма проводятся мероприятия по посадке леса в рамках Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках». За время акции будут высажены различные породы деревьев: сосна крымская, дуб скалистый, дуб черешчатый, гледичия, акация, орех черный, скумпия, кедр.

За весну крымские лесоводы хотят покрыть лесом 26 гектаров За весну крымские лесоводы хотят покрыть лесом 26 гектаров За весну крымские лесоводы хотят покрыть лесом 26 гектаров За весну крымские лесоводы хотят покрыть лесом 26 гектаров

Нынешняя, седьмая в этом году, акция по высадке лесозащитных насаждений проходила на территории Старокрымского лесоохотничьего хозяйства. В ней принимали участие представители Рескомприроды, Рескомитета по охране культурного наследия, сотрудники Рескомлеса, государственных лесохозяйственных предприятий, учащиеся школьных лесничеств и журналисты.

На 2,2 гектарах была посажена сосна крымская. На вопрос «Центра», почему именно этот вид зеленых насаждений был выбран для посадки, председатель Рескомлеса ответил: «Есть план подбора пород. В этой местности, кроме всевозможных пород деревьев есть даже березовая роща. Поэтому сейчас высаживаем сосну крымскую».

По словам Игоря Кацая, в данном районе земля хорошая, поэтому и процент приживаемости должен быть высоким – до 90 процентов.

«Центр» 

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля