Последние новости

Реклама

Сегодня активисты Крымской организации партии регионов провели акцию по высадке защитных лесополос на участке трассы Симферополь-Николаевка.

В Симферопольском районе регионалы сажали лесополосы

Как рассказал в комментарии журналистам глава крымских «регионалов», Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, целью акции стало восстановление вырубленных лесополос. «Крымчане прекрасно помнят февральские бури, в результате которых были занесены снегом и землей дороги Крыма. В снежном плену оказались сотни людей и автомобилей, а движение транспорта было парализовано по ряду ключевых направлений. Причиной это стало отсутствие лесозащитных полос, которые недобросовестные люди спилили на дрова», — констатировал премьер.

В ходе мероприятия было высажено порядка 300 деревьев, однако А. Могилев заверил, что на этом участке работа по высадке деревьев не закончится. «Мы планируем посадить 63 тысячи деревьев во всех районах и городах Крыма. Заметьте, это не тополя, а такие деревья как дуб, орех, акации, сосны и другие», — отметил он. А. Могилев заключил, что осенью работа также будет продолжена, и будет высажено столько же деревьев.

СПРАВКА: День окружающей среды — национальный экологический профессиональный праздник по охране окружающей среды, который отмечается в Украине ежегодно в третью субботу апреля.


В Симферопольском районе регионалы сажали лесополосы


В Симферопольском районе регионалы сажали лесополосы


В Симферопольском районе регионалы сажали лесополосы

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля