Последние новости

Реклама

Под Старым Крымом посажен новый сосновый лес

В рамках ежегодной акции «Будущее леса в твоих руках» на территории Грушевсоко лесничества Старокрымского лесоохотничьего хозяйства представители крымской власти, школьники  и журналисты высадили   саженцы сосны  Крымской на площади 2,2 га.

В мероприятии приняли участие председатель Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай , председатель Республиканского комитета по охране культурного наследия Лариса Опанасюк , руководители лесохозяйственных предприятий, ученики Старокрымского школьного лесничества, представители СМИ, др.  

В рамках акции стало известно, что за 7 лет в Крыму лесоводами и общественностью создано лесов на площади 166 га, высажено более 600 тыс. саженцев лесных пород деревьев и около 2 тыс. кустарников. За все время в акции приняли участие более 11 тыс. человек. Игорь Кацай при этом отметил, что плановая приживаемость саженцев составляет 72%, однако он надеется, что благодаря способностям участников акции и благоприятному климату приживаемость составит более 90%. «Учитывая, что это не степной район, здесь земля получше и учитывая все наши способности, а также, что мы с вами это вручную делаем,  я думаю, что процентов 90 будет, а может все 100%. Все зависит от человека, от его желания, искренности», – отметил председатель Рескомлеса. По итогам мероприятия передовикам по посадке леса вручили благодарности и подарки.

Под Старым Крымом посажен новый сосновый лес Под Старым Крымом посажен новый сосновый лес Под Старым Крымом посажен новый сосновый лес Под Старым Крымом посажен новый сосновый лес Под Старым Крымом посажен новый сосновый лес
Под Старым Крымом посажен новый сосновый лес Под Старым Крымом посажен новый сосновый лес Под Старым Крымом посажен новый сосновый лес Под Старым Крымом посажен новый сосновый лес

СПРАВКА.  Всеукраинская акция «Будущее леса – в твоих руках» – ежегодное широкомасштабное  мероприятие, инициированное Государственным комитетом лесного хозяйства Украины. Цель акции  – создание новых лесов руками детей, молодежи и представителей общественных организаций.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2012 | Разделы: События
8 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля