Последние новости

Реклама

В рамках всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках» проходят осенние высадки саженцев. Наш журналисты только что вернулись из Белогорского района, где недалеко от села Русаковка был высажен новый лес.

20 тысяч саженцев сосны крымской обрели сегодня постоянный дом. За несколько часов короткого светового дня лесники, экологи, журналисты, школьники вместе  с главой крымского правительства Анатолием Могилевым  засадили двух-трехлетними соснами 6 гектаров.

Зима показала,что у нас не порядок с лесными посадками. Лесополосы уничтожили, и мы остались без урожая. Это важная задача правительства, требуется всех привлекать, каждый крымчанин должен посадить дерево», – заявил Анатолий Могилёв, Председатель СМ АРК.

Этой осенью в 11 лесохозяйственных предприятий Крыма посадили дубы, сосны, акации и клены, все саженцы выращены в крымских питомниках. Лесники надеются, что новые леса приживутся.

Мы садим 2-3-летки сосны из питомника, её требуется рассаживать, она хорошо приживается, обрабатываем абсорбентом, чтобы вот такую увидеть, как вот данные, посаженные 30 лет назад», – отметил Игорь Кацай, председатель Рескома по лесному хозяйству.

Крымские экологи считают, что посадки леса – важнейшее осеннее мероприятие. Ведь лес не только легкие полуострова, лес влияет на климат.

«Легкие Крыма должны быть здоровыми, должны обновляться, смотрите детей много – это и воспитательный процесс. 60-70 %  у нас рукотворных лесов,  за ними требуется ухаживать», – сказал Дмитрий Татаров, председатель Рескома по охране окружающей среды.

Новые леса сотрудники отрасли будут высаживать до 10 декабря текущего года, пока площадь этих  насаждений не увеличится до 1079 гектаров.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2012 | Разделы: События
20 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля