Последние новости

Реклама

Четыре дня без мамы В Симферополе двухлетний малыш попал в больницу: горе-мамаша оставила его ради пьяных посиделок с друзьями.

25-летняя женщина с ребёнком приехала в Симферополь из Армянска и попросила своего знакомого приютить их на несколько дней. Мужчина оказался гостеприимным и не только пустил их к себе, однако и по просьбе матери дал ей 50 гривен на покупку молока и каши для ребёнка. Та взяла деньги, ушла в магазин и пропала — не появилась ни в данный день, ни на следующий.

- Как выяснилось, данные 50 гривен она успешно пропила вместе с подругой и просто боялась прийти к своему знакомому и признаться в том, что потратила его деньги не по назначению, — говорит пресс-офицер Симферопольского Главного управления МВД Украины в АР КРЫМ Оксана Сорокопудова. — В её отсутствие ребёнок заболел, и мужчина вызвал терапевта из детской поликлиники, а заодно обратился в Центральный районный отдел милиции с сообщением о том, что женщина ушла в магазин и не вернулась. Сотрудники милиции нашли её очень быстро — по телефону женщина слёзно пообещала, что придёт на следующее утро, и и вправду явилась в милицию для дачи пояснений.

Тем временем сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Центрального РОВД отвезли ослабленного ребёнка с высокой температурой в детскую клиническую инфекционную больницу. Там выяснилось, что ребёнок явно недоедает. Медики подозревают у малыша рахит.

По информации оперуполномоченного сектора КМДД Центрального РО Александра Тринчука, женщина воспитывает сынишку одна и нередко оставляет его у двоюродной сестры. В настоящее время в отношении непутёвой матери составлен административный протокол по статье 184 КУоАП — невыполнение родителями или лицами их заменяющими обязанностей по воспитанию детей. По словам Оксаны Сорокопудовой, материалы дела переданы в центр по делам семьи и молодёжи исполкома по месту жительства женщины. В зависимости от результатов проверок ей может грозить наказание вплоть до лишения родительских прав.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2013 | Разделы: Проиcшествия
Метки: Четыре, мамы
21 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля