Последние новости

Реклама

Подконтрольная «регионалу» база «Интеррыбфлота» попалась на нарушении антимонопольного законодательства

Севастопольский хозяйственный суд оштрафовал производственную базу «Антарктика» за нарушение экономической конкуренции. ООО «Антарктика» входит в состав холдинга «Интеррыбфлот», главой наблюдательного совета которого является член Партии регионов Владимир Гельвановский.

Севастопольское отделение Антимонопольного комитета Украины обратилось в суд с требованием оштрафовать завод «Антарктика» на 68 000 гривен. Компания принимала участие в торгах по закупке рыбной продукции и предоставила на конкурс документы, абсолютно идентичные документам, какие предоставило и ООО «Инрыбфлот», что нарушает законодательство. Севастопольский суд удовлетворил иск Антимонопольного комитета и наложил на «Антарктику» штраф.

Крупнейшая севастопольская рыбная компания «Интеррыбфлот» занимается промыслом и переработкой рыбы морепродуктов в различных районах мирового океана и на береговых предприятиях, а также морскими грузоперевозками. Более 60% консервов на Украине делается этой корпорацией. Самую известную её консервную марку «Аквамарин» можно найти в любом супермаркете страны.

Президент «Интеррыбфлота» Вячеслав Верходанов входит в десятку богатейших крымчан с состоянием в $280 млн. А глава наблюдательного совета Владимир Гельвановский прошёл в Севастопольский горсовет на выборах 2010 года по списку Партии регионов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля