Последние новости

Реклама

Антимомнопольщики Севастополя сомневаются в прозрачности городских тендеров

Отделение Антимонопольного комитета в Севастополе активно работает над проблемой предварительного сговора на торгах, конкурсах и тендерах. Есть весьма четкие подозрения, что бюджетные средства в Севастополе распределяются без конкуренции, заранее оговоренным предприятиям.

С начала года уже получены от Службы безопасности материалы и выписаны штрафы в размере 272 тысяч гривен на четырех таких ловких предпринимателей. Сейчас идёт работа по выяснению условий тендера для перевозчиков на Северной стороне, какие никак не желают снижать плату за проезд.

Вместе с этим 70% жалоб от граждан поступает в отношении ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и естественных монополистов «Севастопольэнерго», «Севастопольгаза» и «Севгорводоканала». Антимонопольный комитет дает свои рекомендации рэпам, чтобы они делали перерасчёт гражданам за оказанные и неоказанные услуги. Рекомендации обязательны к рассмотрению и сейчас в комитете ждут от рэпов ответов.

Всего севастопольским отделением антимонопольного комитета Украины за полгода выписано штрафов на сумму в 525 тысяч гривен, а оплачено — 109 тысяч, остальные деньги с субъектов хозяйственной деятельности взимаются исполнительными службами.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля