Последние новости

Реклама

Мужчины бросили сильно избитого приятеля на складе и даже не вызвали ему «скорую»

За нанесение тяжких телесных повреждений знакомому крымчанину грозит до 8 лет лишения свободы.

12 марта в дежурную часть белогорской милиции поступило сообщение из районной больницы о том, что в медучреждение с сотрясением головного мозга, ушибами и внутричерепной гематомой госпитализирован 52-летний горожанин. Выяснилось, что телесные повреждения мужчине причинил его 25-летний знакомый.

Накануне вечером четверо мужчин устроили пикник на территории частной токарной мастерской. В какой-то момент между двумя участниками застолья — 52-летним работником мастерской и его 25-летним гостем — произошла словесная перепалка, результатом которой стала драка. Приятели начали выяснять отношения в помещении, а после продолжили «рукопашную» на улице. Натиск оппонента не выдержал старший из конфликтующих: от очередного удара мужчина не удержался на ногах и упал на землю. Но фиаско противника не успокоило молодого и напористого парня, он нанес поверженному мужчине несколько ударов ногой по голове, а потом ногой прижал грудную клетку пострадавшего и стал наносить ему удары рукой. Увидев это, двое других участников пикника оттащили агрессора от жертвы. Избитого приятеля они занесли в помещение склада и оставили там, не сообразив, что мужчине нужна медицинская помощь. Только утром его обнаружил друг и вызвал «скорую».

В настоящее время пострадавший находится в коме с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, сдавливание головного мозга острой субдуральной гематомой в правой лобно-теменной области, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом основания черепа, ушибы, ссадины, отек головного мозга.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Деяния злоумышленника квалифицируются по ч. 1 ст. 121 УК Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля