Последние новости

Реклама

Сотрудники СБУ в Севастополе совместно с оперуполномоченными Балаклавского райотдела задержали жителей города, какие пытались продать около 7 кг ртути.

В Службу безопасности Украины в Севастополе поступила информация о том, что 31-летний житель города ищет покупателя ртути. Правоохранители установили его личность, а также место и время, когда планировалась покупка.

Продавцов оказалось двое — жители Севастополя 31 и 36 лет. Их задержали на месте сделки — на территории одного из гаражных кооперативов Балаклавы, сообщил и.о. начальника Балаклавского РО подполковник милиции Павел Олейник. У задержанных были изъяты два контейнера, в которых находилось около 7 кг ртути.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ) УК Украины, сообщает Отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Справка

Ртуть — чрезвычайно опасное химическое вещество. При отравлении её парами поражается нервная система и внутренние органы человека, что часто приводит к летальному исходу.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля