Последние новости

Реклама

За зиму феодосийцев покусали две бешеные домашние кошки

Зимой в Феодосии выявлены два случая бешенства домашних кошек, какие перед гибелью успели покусать своих хозяев. Об этом сообщила пресс-служба Феодосийского городского совета.

В связи с происшествиями в двух районах города пришлось вводить карантин. В прошлом году в Феодосии провакцинировали против бешенства 2,5 тыс. собак и свыше 1 тыс. кошек. В Крыму в 2012 году зафиксировано 22 случая бешенства животных, тогда как в 2009 году было выявлено только 7 таких случаев. При этом в Феодосии показатель количества укушенных превысил среднекрымский вдвое и составил 552 потерпевших от укусов на 100 тыс. населения. Чаще всего феодосийцев кусали собаки, а также кошки, крысы и обезьяны.

За январь-февраль текущего года к травматологам Феодосии обратилось 70 человек, из них половина подверглась нападению собак.

Феодосийцам рекомендуют прививать от бешенства домашних и дворовых животных и напоминают, что для них это смертельное заболевание. Бесплатно сделать прививку можно каждый день в ветеринарной лечебнице на улице Советской.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля