Последние новости

Реклама

Житель Санкт-Петербурга двое суток провел на склоне горы под Балаклавой без еды, питья и телефона, боясь спуститься. Приехавшие спасатели были удивлены: место, где он страдал, было абсолютно безопасным и даже многолюдным.

В четверг, 7 марта, приехавший отдыхать в Севастополь 28-летний житель Санкт-Петербурга решил прогуляться на Ближний пляж, как он делал неоднократно в предыдущие свои приезды. Однако в данный раз решил пройти дальше вдоль берега в сторону Золотого пляжа. Он поднялся по склону на гребень и вдруг его охватил такой ужас, что двигаться дальше он не смог.

До наступления темноты мужчина не решился спуститься на тропу. В Ночное Время он начал рыть ступени, однако начавшийся дождь размыл их. Чтобы не упасть, мужчина привязал себя к камню. Потом у него закончилась вода. Насквозь мокрый и замерзший петербуржец слабел и готовился к худшему.

Два дня и две ночи он провел на склоне, по которому можно ходить пешком, ничем не рискуя, удивляются спасатели на странице Севастопольского горного поисково-спасательного отряда МЧС в социальной сети.

«В 170 метрах от его лежки проходит оживленная тропа, однако данные два дня его никто не замечал, потому как одет он был в одежду неброской расцветки. Мобильного телефона у него не оказалось. И только в субботу, 9 марта, проходящие туристы разглядели лежащего на склоне человека и вызвали нас», — сообщают горноспасатели.

Прибывшие на место спасатели напоили страдальца водой и укрыли своими куртками, одели в страховочную беседку и каску. Самым трудным оказалось оторвать мужчину от земли. Он судорожно цеплялся за спасателей и никак не мог принять вертикальное положение. Однако уговорами и шутками-прибаутками его поставили на ноги. И далее по веревочным перилам в сопровождении двух спасателей пострадавший, где на четвереньках, где ползком, выбрался на тропу.

От медицинской помощи мужчина отказался.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля