Последние новости

Реклама

В Рескомлесе Крыма вооружаются для борьбы с будущими пожарами

В Рескомлесе АР КРЫМ обсудили подготовку к пожароопасному периоду 2013 года.

Как сообщает пресс-служба в рескомитете, участники коллегии отметили необходимость максимального привлечения собственных средств предприятий, какие поступают от использования лесных ресурсов, для оснащения подведомственных подразделений современной противопожарной техникой и оборудованием.

«Одной из важнейших задач является обеспечение средствами индивидуальной защиты работников подведомственных противопожарных подразделений, какие непосредственно принимают участие в тушении лесных пожаров», — подчеркнули в Рескомолесе.

Также к концу марта требуется закончить подготовку лесоохранных станций предприятий к действиям на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

Руководителям лесохозяйственных предприятий Крыма поручено внести предложения по предупреждению пожаров на сельхозугодьях, других землях, какие граничат с лесами, на рассмотрение сессий горсоветов и райгосадминистраций.

Намечена отработка  взаимодействия с подразделениями ТУ ГСЧС в АР КРЫМ, с целью своевременного реагирования и прибытия противопожарных подразделений к очагам возгорания и обеспечения эффективной их работы при тушении больших лесных пожаров, резюмировали в рескомитете.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля