Последние новости

Реклама

В Крыму снизилось количество пожаров

МЧС Крыма сообщает об уменьшении количества пожаров на полуострове в январе-феврале 2013 года.

По данным пресс-службы ГУ МЧС Украины в Крыму, в январе-феврале 2013 года произошло на 23 процента меньше пожаров, чем за аналогичный промежуток времени 2012 года. В частности, в прошлом году за первые два месяца возникло 9162 пожара, в текущем году — 7042.

Благодаря комплексу организационных и практических мероприятий по предупреждению возгораний и повышения эффективности пожаротушения ДСНС Украине удалось сократить не только количество пожаров, однако и количество погибших на 34% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года (631 человек за январь-февраль 2013 против 953 человек в 2012).

Материальный ущерб причинённый пожарами также сократились — на 56% (19,9 млн. гривен. В январе-феврале 2013 года против около 45,6 млн. гривен. В 2012).

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям уделяет особое внимание повышению уровня противопожарной защиты жилого сектора и объектов социальной сферы, в частности школ, домов престарелых и центров социального обслуживания населения, особенно в зимний промежуток времени во время отопительного сезона.

Спасатели осуществляют постоянный мониторинг пожаров, а также анализируют причины гибели людей для разработки эффективных мер и с целью повышения оперативного реагирования.

Кроме того, сотрудники ДСНС Украине активизировали работу с населением и работниками социальной сферы для разъяснения элементарных правил безопасного поведения.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 7 марта 2013 | Разделы: Криминал
7 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля