Последние новости

Реклама

Курортников в Крыму готовятся встречать с милицией и спасателями

В Крыму спасательные, правоохранительные и надзорные службы активно ведут подготовку к курортному сезону. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК со ссылкой на премьера Анатолия МОГИЛЕВА.

По данным информглавка, сотрудники крымских подразделений МЧС и МВД проходят обучение и подготовку для проведения спасательных операций и оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. «У нас есть специалисты, обученные спасательным работам на воде и в горах. Мы работаем над оснащением служб новой техникой, транспортом, постепенно эта база у нас наращивается» , — сказал МОГИЛЕВ.

Он также сообщил, что в период летнего курортного сезона численность личного состава МЧС и МВД в Крыму будет увеличена. «Нехватки в спасательных группах мы не испытываем, но, разумеется, для обеспечения безопасности крымчан и приезжающих туристов в период летнего сезона будут привлекаться дополнительные силы со стороны МЧС, МВД и других служб» , — отметил МОГИЛЕВ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля