Последние новости

Реклама

Сотрудники крымской милиции пройдут обучение поведению в чрезвычайных ситуациях для обеспечения порядка во время чемпионата Евро — 2012 по футболу.

К Евро-2012 милицию Крыма обучат поведению в чрезвычайных ситуациях

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник Главного управления МВД в Крыму Михаил Слепанев. «Пока обучаем по учебникам по действию в тех или иных чрезвычайных ситуациях, буквально в марте у нас будут проходить учения на базе воинской части, чтобы закрепить полученные знания», — рассказал он.

По его словам, несмотря на то, что основные футбольные мероприятия не будут проходить в городах Крыма, правоохранительные органы за время чемпионата усилят патрулирование зон, где будут транслироваться матчи. «Наша задача, чтобы на территорию Крыма не попали лица, пребывание которых на Украине нежелательно. Речь идет и об уголовной преступности и о болельщиках», — отметил начальник главка.

При этом М. Слепанев подчеркнул, что крымские милиционеры не будут участвовать в обеспечении порядка в городах, где будут проходить матчи чемпионата, но крымская милиция попросит Министерство внутренних дел Украины увеличить численный состав в летнее время.

Как сообщало агентство е-Крым, в ноябре прошлого года крымский главк МВД опроверг информацию некоторых СМИ о том, «что в Крыму травматологи учат милицию бить людей». Милиция пояснила, что в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Евро — 2012 по футболу военнослужащие внутренних войск принимали участие в учениях по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля