Последние новости

Реклама

Неадекватный сотрудник симферопольского водоканала плюнул в журналистов «АН-Крым»

Несколько часов назад в крымской столице по улице Залесской рядом с одноименным рынком прорвало трубу.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым», порыв был настолько сильным, что вода также текла по улице Севастопольской и прилегающим к ней переулкам.

Сотрудники рынка рассказали «АН-Крым», что около девяти утра, когда они пришли на работу, вода из водопроводной трубы била фонтаном. Затем её перекрыли, но до 11-ти утра оно продолжала вытекать.

Работники рынка несколько раз вызвали аварийную службу водоканала, но она приехала только через полтора часа. Это в условиях того, возмущены люди, что дефицит воды в симферопольских водохранилищах достиг 30-летнего рекорда.

В итоге на ремонтные работы прибыли семь сотрудников горводоканала. По отношению к сотрудникам рынка и журналистам они вели агрессивно и грубо, не объясняя причин аварии и не сообщая о сроках устранения неполадки. На вопрос «АН-Крым» один из сотрудников горводоканала, руководивший аварийными работами, плюнул (!) в объектив камеры, после чего удалился.

Через некоторое время он вернулся и начал называть журналистом хамами – за то, что они не попросили разрешения на съемку порыва, хотя действующее законодательство не предусматривает получение разрешения на съемку в публичных местах.

Редакция «Аргументов недели – Крым» обратится в Симферопольский горводоканал с жалобой на действия их сотрудника.

Видео с места события смотрите чуть позже.

Напомним, в селе Приятное Свидание Бахчисарайского района на днях прошло торжественное открытие Партизанского гидроузла.

Его появление позволит увеличить подачу воды в Юго-Западный район крымской столицы, а именно на улицы Залесская, 60-ти лет Октября, микрорайон 7- я горбольница.

В указанных местах проживают около 60-ти тыс. человек. До этого вода туда подавалась с 6:00 до 10:00 и с 18:00 до 22:00, теперь — круглосуточно.

При этом многие симферопольцы, в том числе жители вышеупомянутых микрорайонов, высказали мнение о том, что наращивать подачу воды, в условиях, когда её дефицит в водохранилищах, питающих крымскую столицу, побил 30-летний рекорд. Возможно, следовало запустить гидроузел после того, как ситуация стабилизируется, считают они.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля