Последние новости

Реклама

Прописанным в общежитии Бурлаковым займется Генпрокуратура

Генеральному прокурору Украины Виктору ПШОНКЕ направлено обращение с просьбой проверить причастность вице-премьера Крыма Павла БУРЛАКОВА к размещению информации о якобы причастности к убийству мэра Симеиза Кирилла КОСТЕНКО народного депутата Украины Льва МИРИМСКОГО.

Об этом МИРИМСКИЙ написал на своей странице в Facebook.

«Информация о моей якобы причастности к симеизскому делу появилась на безвестном сайте. Рекламное агентство, которое спешно занялось размещением материала на других ресурсах, успело разбросать статью. Это классическая схема легализации чернушной информации в сети интернет, и все об этом знают. Поэтому стоит разобраться, кому это выгодно», — отметил нардеп.

По данным МИРИМСКОГО, указанный сайт «создан «черным» штабом исключительно против меня по заданию начальника предвыборного штаба Павла БУРЛАКОВА».

«Почему сейчас воскресили данный сайт и разместили на нем очередную чернуху? Я вижу три причины. Во-первых, впереди выборы мэра Ялты (а теперь – и мэра Симеиза), которыми будет заниматься тот же БУРЛАКОВ. Во-вторых, подсовывая информацию обо мне, вводится в заблуждение следствие. В-третьих, это просто месть за проигранные на втором округе выборы», — считает нардеп.

Также МИРИМСКИЙ заявил в обращении к прокурору, что уверен в том, что размещенная информация имеет прямое отношение к убийству в Симеизе: «Заказчик размещения этой новости имеет отношение к убийству в Симеизе, так как сознательно пытается направить следствие по ложному пути. Я думаю, что найдя заказчиков размещения информации, правоохранители смогут выйти и на заказчиков убийства».

Напомним, что поселковый голова Кирилл КОСТЕНКО был застрелен 26 февраля 2013 года возле здания мэрии в Симеизе. Неизвестный выпустил в поселкового голову несколько десятков пуль из автомата. От полученных ранений КОСТЕНКО скончался на месте.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля