Последние новости

Реклама

 

Миримский: Структуры, подконтрольные ПР, пытаются запутать следствие по делу об убийстве мэра Симеиза (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Слух о якобы причастности народного депутата Украины Льва Миримского к убийству мэра Симеиза Кирилла Костенко был запущен через сайт, имеющий отношение к крымскому предвыборному штабу Партии регионов. Нардеп направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой выявить авторов дезинформации, какие пытаются ввести в заблуждение следствие.

Об этом Миримский сообщил на своей страничке в Facebook.

«Вообще, я как нормальный человек не привык комментировать бред, но в данном случае он носит явно провокационный характер. При этом заказчик очевиден, а его цели в данном случае – противозаконны. Информация о моей якобы причастности к симеизскому делу появилась на безвестном сайте. Рекламное агентство, которое спешно занялось размещением материала на других ресурсах, успело разбросать статью. Это классическая схема легализации чернушной информации в сети интернет, и все об этом знают. Поэтому стоит разобраться, кому это выгодно», – заявил нардеп.

При этом он добавил, что по его сведениям, сайт, с которого была запущена скандальная информация, может иметь отношение к крымскому предвыборному штабу «регионалов», возглавляемому первым вице-премьером Павлом Бурлаковым.

«Еще перед выборами мне говорили, что данный сайт, как и десяток других однодневок, создан «черным» штабом исключительно против меня по заданию начальника предвыборного штаба Павла Бурлакова. Обратите внимание, там есть только позитив о кандидатах от ПР и чернуха обо мне. После отказа моего единственного конкурента по округу Баталина от участия в выборах, на сайте стали активно размещаться материалы в поддержку коммуниста, которого пытался поддерживать тот же штаб», – отметил Миримский.

Он также выразил мнение, что попытка запутать следствие играет на руку истинным заказчикам резонансного убийства.

«Почему сейчас воскресили данный сайт и разместили на нем очередную чернуху? Я вижу три причины. Во-первых, впереди выборы мэра Ялты (а теперь – и мэра Симеиза), которыми будет заниматься тот же Бурлаков. Во-вторых, подсовывая информацию обо мне, вводится в заблуждение следствие. В-третьих, это просто месть за проигранные на втором округе выборы.

Я уже обратился в прокуратуру с просьбой проверить информацию о сайте, разместившем данную провокационную информацию. Также я прошу разобраться с причастностью заинтересованных лиц в направлении следствия по ложному пути, что является уголовно наказуемым деянием.

Более того, я уверен, что заказчик размещения этой новости имеет отношение к убийству в Симеизе, так как сознательно пытается направить следствие по ложному пути. Я думаю, что найдя заказчиков размещения информации, правоохранители смогут выйти и на заказчиков убийства», – отметил Миримский.

 

Миримский: Структуры, подконтрольные ПР, пытаются запутать следствие по делу об убийстве мэра Симеиза (ФОТО ДОКУМЕНТА)


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля