Последние новости

Реклама

Для водоснабжения юго-запада Симферополя запустили Партизанский гидроузел

Сегодня в Бахчисарайском районе Крыма был введён в эксплуатацию Партизанский гидроузел, способный бесперебойно обеспечить водой юго-западную часть Симферополя.

Работы по монтажу гидроузла длились год. Наряду с гидроузлом введён в эксплуатацию резервуар воды объёмом 5 тыс. кубометров. Гидроузел позволяет качать воду из нескольких водоемов. На открытии гидроузла министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Виталий Кижаев отметил, что если по каким-либо причинам воды из Партизанского водохранилища не хватит, то гидроузел способен бесперебойно подавать юго-западу Симферополя днепровскую воду из Межгорного водохранилища.

Как рассказал журналистам генеральный директор водоканала Симферополя Виктор Скобликов, сейчас Партизанское водохранилище в связи с отсутствием притоков и осадков наполнено на 20% и имеет 7 млн. кубометров воды, при том, что в аналогичный промежуток времени прошлого года его наполняемость составляла 12 млн. кубометров. В водоканале рассчитывают, что в марте-апреле водохранилище наполнится естественным путём, так как водоснабжение из Межгорного водохранилища дороже, чем из Партизанского вдвое.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля