Последние новости

Реклама

Глава городского совета Севастополя приветствует увеличение объёма работ на «Севморзаводе»

Председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников приветствует увеличение объемов производства на Севастопольском морском заводе. Об этом он заявил журналистам в Севастополе.

«Я рад любой информации об увеличении производства, особенно, на Севморзаводе. Я был там полтора года назад вместе с делегацией, которую возглавлял Николай Янович Азаров. Тогда рассматривалась возможность получения новых заказов для этого предприятия. Сегодня, к сожалению, объём заказов невелик. Если он на самом деле в три раза превосходит объём 2011 года, это хорошо. Это позволяет создавать новые рабочие места», – сказал глава городского совета.

«Конечно же, очень хотелось бы получить на наш Морзавод, независимо от его формы собственности, заказы по ремонту кораблей российского Черноморского флота. Трудности есть. Одно из них – ввозной НДС. Возникает удорожание работ, но все это можно решить. Была бы добрая воля с обеих сторон», – отметил Дойников.

При этом он выразил надежду на рост рабочих мест на «Севморзаводе» в будущем, где во времена СССР работало около 15 тыс человек.

В 2012 году Севастопольский морской завод в 3 раза увеличил объём производства по судоремонту по сравнению с прошлым годом, ранее собщил генеральный директор Константин Картошкин.

Он ожидает, что в 2013 году бюджет реализации составит как минимум 50 млн гривен. «У нас три года подряд идёт положительная динамика. Будем держать тренд», – сказал Картошкин.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объём инвестиций за это время составил 136 млн гривен, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объём производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля