Последние новости

Реклама

Депутат: «Севморзавод» демонстрирует хорошие показатели

«Севастопольский морской завод», увеличивший в минувшем году показатели производства в 3 раза, смогу продемонстрировать отличные показатели в условиях кризисной ситуации в экономике.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Александр Стоян, представитель парламентского комитета по вопросам социальной политики.

«Севморзавод» демонстрирует прекрасные показатели, такого нет даже в Европе, когда в условиях кризиса в три раза увеличивается производство. Естественно, для Украины крайне выгодно, чтобы Россия размещала свои заказы здесь, ведь от этих заказов будут увеличены отчисленная в Пенсионный фонд, в бюджет не только Севастополя. Люди заняты, это рабочие места, а, значит, логично, что автоматически будет создана инфраструктурная база. Украине и России стоит меньше обращать внимания на политические вопросы, баталии, необходимо осуществлять такие успешные совместные экономические проекты», – сказал депутат.

«То, что это выгодно России, нет ни у кого сомнений. Поэтому я уверен, что в этом вопросе никаких трений, срыва каких-то договоренностей и заказов по ремонту кораблей флота на заводе не будет. Здесь политика точно задействована не будет, ведь когда в дело вступает экономическая выгода, а у нас цены точно ниже, чем в Европе, а качество услуг именно такое, как необходимо России. Ведь флот там всегда стоял и будет там ещё не один год, корабли, по сути, находятся в месте, где непосредственно предоставляются такие услуги», – добавил Стоян.

В 2012 году Севастопольский морской завод в 3 раза увеличил объём производства по судоремонту по сравнению с прошлым годом, ранее собщил генеральный директор Константин Картошкин.

Он ожидает, что в 2013 году бюджет реализации составит как минимум 50 млн гривен. «У нас три года подряд идёт положительная динамика. Будем держать тренд», – сказал Картошкин.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объём инвестиций за это время составил 136 млн гривен, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объём производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля