Последние новости

Реклама

«Севморзавод» завершает ремонт флагмана ВМС Украины

Сегодня флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный», который сейчас ремонтируется на Севастопольском морском заводе, вышел на ходовые испытания.

Об этом «Новому Региону» сообщил генеральный директор ПАО «Севморзавод» Константин Картошкин.

«В этом году мы планируем завершить работы в объеме 80%. Ещё 20% переходит на следующий год в связи с увеличением объёма работ и длительностью технологического цикла выполнения дополнительных работ. Планируем завершить все работы к февралю. Завод мог бы закончить свою часть и раньше, но есть контрагенты со сроком выполнения работ больше 2 месяцев», – сказал Картошкин.

Как уточняет пресс-служба Минобороны Украины, с 22 августа по 21 декабря на «Севморзаводе» был проведен плановый доковый ремонт, а также ремонт ракетно-артиллерийского, радиочастотного вооружения, работы во внутренних помещениях.

Первый выход в море после ремонта продемонстрировал удовлетворительную работу узлов и механизмов, отметили в ведомстве.

Ходовые испытания фрегата – один из этапов его подготовки к участию в антипиратской операции «Океанский щит», куда корабль будет привлечен в 2013 году.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объём инвестиций за это время составил 136 млн гривен, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объём производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля