Последние новости

Реклама

В Крыму снова незаконно заправляли газовые баллоны: нарушители оштрафованы

На крымских автогазозаправочных пунктах выявлены два очередных факта незаконной заправки бытовых газовых баллонов.

Как передаёт пресс-служба ТУ Госгорпромнадзора по АР КРЫМ и Севастополю, это АГЗП «ЧП ИСМАИЛОВ» на 279-м километре автодороги Херсон-Джанкой-Керчь и «Фирма Украинский Нефтепродукт» (ТМ «ДЮН») в селе Первомайское.  

«Кроме того, проверки показали, что обе заправочные станции работали без разрешений Госгорпромнадзора на выполнение работ и эксплуатацию оборудования повышенной опасности», — уточнили в ведомстве.

Руководители и операторы обоих АГЗП привлечены к административной ответственности. Вентили подачи газа на заправках опломбированы.

Материалы проверок будут переданы в правоохранительные органы.

К сведению. Наполнение и обмен бытовых  газовых баллонов должны осуществляться строго через сеть газонаполнительных станций и газонаполнительных пунктов, промежуточных складов баллонов, специализированных магазинов по продаже газа, осуществляющих реализацию газа в бытовых баллонах, какие получили соответствующее разрешение Госгорпромнадзора.

Подобные пункты есть во всех  городах Крыма при городских управлениях эксплуатации газового хозяйства, а так же на станциях сети «Альянс-газ».

Наполнение баллонов, не предназначенных для использования на автотранспорте, на АГЗС (АГЗП) запрещается.

Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью лицом, которое обязано их придерживаться, карается ограничением свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля