Последние новости

Реклама

В Крыму на автозаправочных станциях появятся предупредительные «Памятки безопасности», предупреждающие об опасности заполнения бытовых баллонов газом. На газовые колонки всех АЗС инспекторы нанесут специальные наклейки.

Как сообщили в пресс-центре теруправления Госгорпромнадзора, при поддержке крымского Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на территории полуострова начинается акция «Памятка безопасности», направленная на устранение фактов незаконного наполнения бытовых газовых баллонов на автомобильных газозаправочных станциях и пунктах (АГЗС и АГЗП).

«В течение ближайших месяцев все инспекторы территориального управления, при посещении АГЗП будут наклеивать на газовые колонки специальные наклейки с соответствующим предупреждением», – пояснили в теруправлении.

Причиной, побудившей ведомства к таким действиям, стали многочисленные случаи незаконного заполнения бытовых газовых баллонов на автозаправочных станциях, что чревато несчастными случаями.

В связи с этим теруправление Госгорпромнадзора напоминает, что заполнение и обмен газовых баллонов должны осуществляться строго через сеть газонаполнительных станций и газонаполнительных пунктов, промежуточных складов баллонов, специализированных магазинов, какие получили соответствующее разрешение.

Заполнение баллонов, не предназначенных для использования на автотранспорте, на АГЗС (АГЗП) запрещено и карается лишением свободы на срок до трёх лет.

Фото теруправления Госгорпромнадзора

На полуострове стартовала акция «Памятка безопасности»,

Зарядка бытовых баллонов на газовых автозаправочных станциях чревата несчастными случаями


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля