Последние новости

Реклама

Трагедия в крымском театре кукол: его директор скончался

Вчера, 15 февраля, на 73 году жизни скончался директор Крымского академического театра кукол Борис АЗАРОВ.

Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Крыма.

«Борис Иванович был человеком большой души, скромным, мягким, интеллигентным, отзывчивым, в то же время требовательным, и в первую очередь, к себе. Он сумел создать в театре удивительную атмосферу творчества, взаимопонимания, уважения друг к другу, сплотить коллектив вокруг интересных проектов. Его театральный псевдоним «тато» говорит о многом и дорогого стоит», — отметили в министерстве.

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ выразил соболезнование родным и близким умершего. Его обращение к ним размещено на официальном сайте Совет министров.

«Жизнь выдающегося режиссера была посвящена благородному делу приобщения детей к миру прекрасного. Отдавая силы на развитие и становление искусства театра кукол Украины, Борис Иванович пользовался большим авторитетом и любовью крымчан», — указано в нем.

МОГИЛЕВ добавил, что жизненный путь Бориса АЗАРОВА «будет для нас примером беззаветного служения Крыму».

Напомним, в конце августа «Аргументы недели – Крым» сообщали, что художественный руководитель-директор Крымского академического театра кукол, заслуженный деятель искусств Украины Борис АЗАРОВ серьезно заболел и нуждался в дорогостоящем лечении в Национальном институте трансплантологии Академии медицинских наук Украины имени Шалимова,

К сведению: Борис АЗАРОВ — заслуженный деятель искусств Украины, лауреат премии Автономной Республики Крым, лауреат премии КРО Национального союза деятелей Украины имени Аносова, художественный руководитель и директор Крымского академического театра кукол.

Режиссерские работы АЗАРОВА живут на сценах театров Украины, России, Прибалтики, Молдовы, Польши и Румынии. За годы его творческой деятельности кукольный театр вышел на международную арену и завоевал более 30-ти  дипломов. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля