Последние новости

Реклама

В Столице Крыма впервые пройдут представления бумажного театраС 6 по 10 августа в Симферополе впервые пройдёт фестиваль бумажного кукольного театра «Мinifest-paрirteatr», автором и вдохновителем которого является художественный руководитель Крымского академического театра кукол – Борис Азаров.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, в рамках фестиваля будет представлена постановка кукольников из Хмельницкого «Лесіни листи» по письмам детства Леси Украинки. В исполнении студентов Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого зрители увидят спектакль «Девочка со спичками» по Г.-Х. Андерсену. Также симферопольцам представят «Каштанку» по А. Чехову, тем не менее, безусловно, ярким событием праздника будет спектакль «Камение» театра «Огня и бумаги» из польского города Лодзь. Руководитель – Грегор Квешински.

Художники из Москвы: Ирина Уварова, Роза Гиматдинова и Сергей Тараканов в рамках фестивальной программы проведут мастер-классы по одному из древнейших направлений театрального искусства – вертепу. Также планируется встреча с мастерами оригами Людмилой и Михаилом Пузаковыми из Бахчисарая. Они познакомят участников с уникальной японской технологией создания кусудамы – бумажного многогранника.

Открытие фестиваля произойдёт 7 августа в 11.00.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля