Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба представил нового директора театра имени Луначарского

Сегодня, 28 ноября, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба представил творческому коллективу академического русского драматического театра имени Луначарского нового генерального директора театра — народного артиста Украины Вадима Елизарова.

Глава города Владимир Яцуба, обращаясь к луначарцам, выразил уверенность, что новый руководитель сможет вдохнуть второе дыхание в театр, и с данным назначением «закончатся все перипетии» вокруг  этого учреждения культуры.  Также председатель СГГА подчеркнул, что данное кадровое решение – «это только начало реформы культурной сферы Севастополя».

В свою очередь, Вадим Елизаров выразил благодарность руководству города за доверие и подчеркнул, что он «с настроением вступает в должность директора театра им. А.В. Луначарского, который для него стал примером организации работы театра». «Все мы служим искусству. И не каждый город может похвалиться таким количеством театров, и мы все должны вложить по частице своей души в развитие театрального искусства города-героя», — сказал новый директор и выразил надежду на тесное сотрудничество с коллективом театра, сообщает пресс-служба СГГА.

Сотрудники также довольны таким исходом. Татьяна Довгань, заведующая литературной частью театра, рассказала нашему корреспонденту: «Считаю, что наш коллектив можно поздравить. Ведь мы целый год боролись за то, чтобы наш театр возглавил человек из творческой среды Севастополя. Поэтому сообщение о том, что пост генерального директора займет Вадим Елизаров, народный артист Украины, было принято с искренней радостью. Мы надеемся, что теперь театр заживет полноценной жизнью!»

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля