Последние новости

Реклама

Музей в Феодосии получил больничные журналы приема больных периода начала войны

Управление здравоохранения Феодосийского городского совета передало в Феодосийский музей древностей ценные документы из архива городской больницы.

По информации пресс-службы министерства культуры Крыма, в музей переданы восемь журналов регистрации приема больных, поступивших на стационарное лечение в Феодосийскую городскую больницу за промежуток времени с 1 января 1930 года по 21 июля 1931 года и с 1 января 1939 года по 11 июня 1943 года.

Полученные музеем журналы регистрации больных фабричного производства в плотных картонных обложках, из бумаги разного качества. Документы были проверены и пронумерованы архивариусом в октябре 1958 года, о чем сделаны соответствующие записи. Переданные журналы хорошо сохранились, нет следов сырости, плесени, подтеков, нигде не расплылись чернильные записи. Они заполнены регистраторами по графам: номер по порядку, имя больного, пол, возраст, национальность, адрес больного, место службы или должность, застрахован или иждивенец, даты поступления и выписки, число проведенных дней, диагноз, исход лечения, примечание.

Документы могут вызвать интерес историков, что один из журналов, содержащий записи регистрации больных с 7 сентября 1941 года по 5 августа 1942 года, содержит информацию по периоду начала войны, германской оккупации города и Феодосийского десанта.

фото пресс-службы Минкультуры


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля