Последние новости

Реклама

В Феодосии сделают трудовой архив

В Феодосии планируется создание трудового архива для хранения материалов предприятий.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, в настоящее время в архивном отделе городского совета хранится почти 24 тыс. дел, примерно 8,4 тыс. из которых относятся к трудовой деятельности работников. Всего в архиве сосредоточена кадровая документация 205 ликвидированных предприятий.

Сейчас в стадии ликвидации находятся несколько предприятий и учреждений, какие уже упорядочили документы и готовы сдать их в архив. Всего в этом году планируется принять на хранение около 3,4 тыс. дел.

Такое количество новых архивных материалов создает проблемы для отдела. Архивохранилища заполнены более чем на 100%, а поступления от предприятий с каждым годом будут увеличиваться. Архивному отделу становится сложнее выполнять свою задачу по сохранению документов Национального архивного фонда.

В прошлом году исполком выделил для этих целей помещение площадью около 230 квадратных метров. Сейчас там проводится капитальный ремонт. После завершения потребуется принять в штат двух специалистов, затем трудовой архив сможет приступить к работе.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 22 ноября 2012 | Разделы: События
22 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля