Последние новости

Реклама

Музей Феодосии получил знак отличия на конкурсе «Музейное событие 2011 года»

Феодосийский музей древностей отмечен специальной наградой всеукраинской акции «Музейное событие 2011 года».

Как сообщила пресс-служба городского совета Феодосии, участниками акции стали 27 музейных событий. Феодосийский музей древностей представил презентационный материал по празднованию 200-летнего юбилея. По итогам конкурса, музей древностей был отмечен специальным знаком отличия «За сохранение музейных традиций». Примечательно, что данный знак отличия выдается не каждый год и только одному музею, что повышает престижность данной награды.

В рамках церемонии награждения состоялось официальное представление нового конкурса для украинских музейщиков «Музеефикация исторической среды и культуры повседневности», в котором Феодосийский музей также примет участие. Кроме того, музеем поданы материалы для участия в международном проекте «Новое дыхание культуры: наследство, наполненное жизнью искусства», охватывающем юг Украины, Армению и Грузию.

Напомним, всеукраинская акция «Музейное событие года» проходит в Украине 7 лет подряд. Акция направлена на стимулирование развития музейного дела, внедрения новых форм работы, поддержку музеев и музейных работников.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля