Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошло новое заседание Постоянной комиссии

Завершение строительства социальных объектов, празднование 400-летия Дома Романовых и финансирование программы по обустройству депортированных. Данные вопросы  вызвали бурную реакцию у  депутатов Верховной Рады Крыма во время очередного заседания Постоянной комиссии.

На заседании  Постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике  депутаты крымского парламента рассмотрели 15 вопросов.   Одним из первых решили обсудить поправки и изменения в бюджете  и увеличить расходы  на программу  по общественной безопасности.

«Сумму по ней предлагается увеличить до 19,6 млн. гривен. В первую очередь такое увеличение связано с предложениями по покупке современной противопожарной техники»,- отметил Николай Скорик – министр финансов АРК

В Раздольненском районе члены постоянной комиссии решили передать в коммунальную собственность школы, детские  сады и клуб.

«По факту они эксплуатируются отделом образования Раздольненского района много лет, и мы сейчас  из имущества КРПИС оставляем только объекты газификации,  а остальные объекты передаем на балансы местных советов», – отметил Вадим Жданов – 1-й зам. председателя Рескома по топливу, энергетике и инновационной политике АР КРЫМ.

Наиболее остро встал вопрос о финансировании программы по обустройству депортированных.  В этом году на данные цели в госбюджете планировалось выделить 50 млн. гривен, тем не менее сократили данную сумму, аж в пять раз. Депутаты крымского парламента решили обратиться с письмом в Кабинет Министров и Верховную Раду Украины  с просьбой увеличить данную финансирование.

«При корректировке госбюджета Украины на 2013 год предусмотреть на финансирование мероприятий по обустройству репатриантов в 2013 году  72 млн. гривен. С учетом недополученных в 2012 году средств и плановых показателей программы»,- отметил Дмитрий Рогачев – зам. председателя ПК ВР АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.

Все проекты решений, принятых на заседании Постоянной комиссии,  будут вынесены на ближайшую сессию Верховной Рады Крыма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля