Последние новости

Реклама

Черевков может перейти на работу в «Крымаэрорух» – Удовина

На заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике одобрены проекты решения ВР АР КРЫМ об освобождении Николая Черевкова от должности председателя Республиканского комитета по транспорту и связи и назначении на данную должность. Как передаёт корреспондент «Центра», проекты решений вызвали вопросы только у одного члена постоянной комиссии, депутата Рефата Чубарова.

«Я один из тех депутатов, какие считают его работу отвратительной. Мы будем слушать отчет о его работе?», – спросил Чубаров у докладчика – зампредседателя Совета Министров и по совместительству депутата ВР АР КРЫМ Ольги Удовиной. Та ответила, что отчет о работе Рескома был выслушан крымским парламентом в декабре 2012 года, и Черевков освобождается от должности по собственному заявлению, поэтому необходимости в ещё одном отчете главы Рескома по транспорту нет.

Также О. Удовина сообщила, что Николай Черевков, вероятно, перейдет на работу на предприятие «Крымаэрорух».

«Пока четкого (ответа – ред.) нет, но есть несколько предложений, в том числе и в «Крымаэрорух», – сказала Удовина.

СПРАВКА. “Крымаэрорух» – структурное подразделение ГП «Украэрорух», основной вид деятельности которого – обеспечение безопасного движения самолётов в воздушном пространстве Украины и акватории Черного и Азовского морей. Охватывает площадь более 200 тыс. кв.км. Услугами предприятия пользуются более 180 авиакомпаний из различных стран мира. Ежесуточно зону ответственности РСП «Крымаэрорух» пересекает более тысячи самолетов, а летом – до 1500 воздушных судов. Доля РСП «Крымаэрорух» в общем объеме перевозок в Украине составляет 40%.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля