Последние новости

Реклама

Россия ничего не дала Украине за последние 20 лет, – соратник Кличко

Россия не давала Украине крупных кредитов последние 20 лет, и потому нет смысла на неё надеяться и в данный раз. Об этом в эфире программы «Свобода слова» на ICTV сказал Виктор Пинзенник, бывший министр финансов и депутат Рады от партии «УДАР» Виталия Кличко.

«Что нам дала Россия за последние 20 лет? Ничего! Был кредит ВТБ, но это все же банковское учреждение, а не Россия. Так почему в данный раз Россия вдруг поддержит Украину?» – сказал Пинзенник в ответ на вопрос о возможной пользе от вступления Украины в Таможенный союз.

(На самом деле, ВТБ – не обычный коммерческий банк. Основным акционером группы ВТБ является государство Россия в лице Федерального агентства по управлению госимуществом (Росимущество РФ).

Кроме того, министр раскритиковал китайские кредиты, так как Пекин дает деньги с тем условием, что потрачены они будут лишь на закупку китайских же товаров.

В конце 2011 – начале 2012 года Украина уже взяла подобный кредит в Южной Корее на закупку поездов Hyundai к еврочемпионату 2012. Итогом стали массовые поломки хрупкой техники на украинских железных дорогах. Представители Европейского банка реконструкции и развития (крупнейшего инвестора на Украине) даже назвали проект с поездами провальным.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля