Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вместе с общественниками провели для подшефных детей спортивный праздник под названием «Молодежь против наркотических средств!»

Мероприятие организовано сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю, отделов по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому, Гагаринскому и Ленинскому районам, кроме того, представителями общественного движения «Молодежка Народного Фронта» в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Основной целью спортивного праздника является формирование у несовершеннолетних положительного отношения к здоровому образу жизни, увеличение социальной активности, укрепление здоровья, кроме того, приобщение подростков к физической культуре, как составному элементу общенациональной культуры.

Перед началом полицейские рассказали юным участникам о негативном воздействии наркотиков, психотропных веществ, алкоголя и табака на организм человека, кроме того, о необратимых последствиях употребления запрещенных веществ как для физического, так и для психического здоровья подростков и молодежи. Особое внимание было уделено юридической ответственности за употребление наркотических средств и их нарушающий закон оборот.

После общеукрепляющей разминки представитель общественного движения провел для подростков увлекательные эстафеты и спортивные игры с мячом. В ходе эстафеты участники продемонстрировали физические умения и навыки, проявили свои лучшие качества – ловкость, быстроту, сноровку и сообразительность, а в ходе спортивных игр, ребята показали сплоченность и поддержку в командной работе.

Дети поблагодарили организаторов за интересное спортивное мероприятие и выразили надежду на новые встречи.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля