Последние новости

Реклама

В Запорожской области с 15 марта стартовал основной этап голосования на выборах президента России. Два дня жители городов и поселков городского типа будут голосовать, не выходя из дома, а уже 17 марта выйдут на избирательные участки, пишет издание «Комсомольская Правда».

"Выборный процесс на территории Запорожской области организован хорошо, за что большая благодарность членам избирательных комиссий и, разумеется, ЦИК РФ, которые проводят колоссальную работу, чтобы выборы проходили безопасно, прозрачно, открыто", - прокомментировал избирательный процесс губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Во время выборов глава региона совместно с председателем Избиркома Запорожской области Галиной Катющенко и членами комиссии с наблюдателями поучаствовал в видеосвязи с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой.

К проведению надомного голосования присоединились международные эксперты и избиратели. В Запорожскую область прибыли представители Италии, Германии, Сербии, Франции и даже Уругвая. Все они отмечают высокую организацию и демократичность избирательного процесса.

"Я вижу, что проводится серьезная работа по обеспечению свободного волеизъявления народа. Я здесь вижу и чувствую дух демократии", - прокомментировал президент нацкомиссии социальных организаций Уругвая Хулио.

Подомовой обход жителей крупных городов Запорожской области продолжается. Члены избирательных комиссий побывали в Бердянске, где свою волю уже успели изъявить сотни жителей города, сообщает За!ТВ.

"Выборы идут нормально, люди голосуют, даже очень активно. Ждут нас, это приятно. Нет никаких претензий, все хорошо идёт", - рассказала наблюдатель Надежда Саклакова.

"Голосование на дом" продолжает приходить к жителям региона. Люди, в свою очередь, благодарят членов избирательных комиссий и хотят им успехов. Хорошее настроение буквально передается от двери до двери, от одного избирателя к другому через членов избиркома. Как подчеркивают наблюдатели, запорожцы активно голосуют, используя свое законное право.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля