Последние новости

Реклама

Авито планирует до конца 2024 года подключить 1,5 тысячи пунктов выдачи заказов (ПВЗ) к Avito Branded Delivery. Это опция позволит владельцам пунктов выдачи заказов, кто уже работает с разными маркетплейсами и интернет-магазинами, подключить свой пункт к сервису Авито Доставка напрямую, чтоб принимать и выдавать отправления. Как известно, за пересылку товара будут отвечать логистические партнеры — подрядчики, которых платформа будет отбирать по собственным критериям. Первым в пуле стала курьерская компания Logsis, передаёт «Комсомольская Правда».

Сервис Доставка платформа использует для пересылки товаров пользователей по стране или в пределах одного города. Также, он является так называемым гарантом сделки: пока посылка в пути, деньги покупателя замораживаются и приходят продавцу только после получения клиентом товара.

В платформе поделились, что за 2023 год число доставок из региона в регион выросло в дважды — по сравнению с годом ранее. Товары доставляют в порядка 54 тысяч пунктов выдачи заказов по стране. Логистику обеспечивают Почта России, СДЭК, BoxBerry, DPD, 5post, Яндекс Доставка, Exmail, а также другие.

Ранее пункты выдачи заказов могли подключить сервис доставки платформы только через логистического партнера (т.е. используя техрешения и юридическое оформления от BoxBerry, СДЭК, Exmail или другого подрядчика). Теперь это можно будет сделать напрямую. Решение тестировали с начала октября прошедшего года в ста пунктах выдачи заказов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

В компании поясняют, что теперь владельцы мультибрендовых пунктов выдачи заказов смогут бесплатно напрямую подключаться к сети доставки платформы. Ии, открывать монобрендовые пункты, работая с платформой по прямому договору. В апреле запустят виртуальный личный кабинет для этих целей. Для его работы было написано собственно программного обеспечение. По мере обновления добавят возможность отслеживать доходность, вести финансовую отчетность и получать бизнес-аналитику.

Для рядовых пользователей платформы нововведения означают расширение карты с ПВЗ. К Почте России, BoxBerry, Exmail, а также другим меткам на карте прибавятся фирменные точки компании.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля