Последние новости

Реклама

«Авито» и добровольческий отряд «ЛизаАлерт» заключили соглашение о сотрудничестве. Интернет-сервис будет помогать в расселении волонтеров в регионах проведения поисково-спасательных работ и во время иных компаний, кроме того, предоставит возможность пользователям платформы вносить свой вклад в работу организации. Об этом говорится в пресс-релизе компании, передаёт «РИА Крым».

«Авито» может соединить добровольцев отряда с пользователями, которые желают внести свой личный вклад в такую важную деятельность. Мы приняли соглашение о создании индивидуального проекта по передаче и покупке нужных вещей и инвентаря на платформе, кроме того, помощи в расселении добровольцев по объектам «Авито Недвижимости» во время поисков и организации компаний отряда", – прокомментировал инициативу генеральный директор платформы Владимир Правдивый.

Председатель «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев подчеркнул, что отряду нужны новые инструменты, которые будут помогать добровольцам оказывать оперативную помощь тем, кто нуждается в ней. По его мнению, такая инициатива открывает для отряда принципиально новые возможности.

«Я очень рассчитываю на мощный профилактический эффект от наших совместных действий, поскольку площадку посещает много людей – 50 млн.. Если эти люди будут слышать и видеть в той или иной форме необходимые правила безопасности, которые не получается донести по-другому, мы сможем снизить количество событий, приводящих к трагедиям», – сказал он.

Также Сергеев выразил надежду, что теперь у «ЛизаАлерт» появятся новые добровольцы, в том числе из числа сотрудников компании, кроме того, ресурсы, которые помогут ускорить поисково-спасательные работы: навигации, рации, фонари, транспорт, а также другие вспомогательные технические средства.

«Мы работаем в 64 регионах России. При этом отряд не принимает финансовую помощь, у нас нет счетов, кошельков, помочь поискам можно или личным участием, или передачей оборудования, инвентаря и транспорта для нужд добровольцев. «Авито» создаст такой сервис, внутри которого люди смогут по чуть-чуть накапливать на это оборудование, а мы уже будем получать инвентарь целиком. Это дает мне надежду на хорошие перспективы и на то, что многое может измениться в лучшую сторону уже в этом году», – заключил руководитель проекта.

Также, Сергеев помог вспомнить, что впереди летний поисковый сезон, когда людей, попавших в беду, потерявшихся и терпящих бедствие, становится больше.

По мнению представителя пресс-службы «ЛизыАлерт» в Крыму и Севастополе Натальи Рыбчинской, именно этот промежуток времени позволит оценить первые результаты сотрудничества двух организаций.

«В летний сезон очень много поисков, все пойдут в лес, особенно на материке, а значит у волонтеров появится много нужд, которые при помощи этого сервиса имеют возможность закрываться. Я думаю, что даже по результатам первого летнего месяца мы сможем сделать какие-то выводы и делиться конкретными результатами», – сказала она в беседе с РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля