Последние новости

Реклама

Почти 100 волонтеров прошли обучение и получили ресурсы на реализацию идей в рамках проекта «Добровольцы в городе»

В рамках прошедшего в 2109 году проекта «Добровольцы в городе» 90 волонтеров прошли обучение и получили ресурсы на реализацию. Об этом на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщила координатор проекта, передает корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас у молодежи есть уникальный шанс попробовать себя реализовать и проявить свою креативность, творчество. У вас нет рамок, вы свободны в этом творческом полете. Добровольчество — это всегда хорошо и правильно, этим обязательно нужно заниматься. Задача руководства Крыма и глав муниципалитетов — поддерживать инициативу добровольцев», — отметил руководитель направления спорт Молодёжного актива Республики Крым, президент РОО «Федерация парусного спорта Республики Крым» Алексей Андруцкий.

По информации координаторов, проведено 60 мероприятий в 20 муниципалитетах, 7 тысяч людей приняли участие в проекте, а волонтеры проехали по Крыму 6 тысяч километров.

«Проект «Добровольцы в городе» вошел в десятку проектов акселлерации всероссийского проекта «Волонтеры культуры». Изменения произошли в самом волонтере, благополучателях  и в широком кругу, чего мы и хотели достичь. Мне очень ценно, что сегодня собрались люди, которые выросли за этот проект и хорошо, что вы участвуете в разных проектах и организациях», — руководитель РОО «Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым» Анна Цепа.

Юлия Лепихова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля