Последние новости

Реклама

Пользователи пляжных территорий Крыма завершают работу по оформлению разрешительных документов

Пользователи пляжных территорий Республики Крым завершают работу по оформлению разрешительных документов. В 2018 году на территории Республики Крым планируется открыть 460 пляжей, что на 14 пляжей больше, чем в прошлом году, передаёт пресс-служба Минкурортов и туризма РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, на большинстве пляжей завершены технические работы по окрашиванию и замене поврежденного пляжного оборудования и инвентаря.

«По состоянию на 7 мая 2019 года пользователями пляжей заключены с аккредитованными Роспотребнадзором организациями 438 договоров на осуществление производственного контроля и проведены лабораторные исследования, необходимые для получения разрешительных документов по допуску пляжей к эксплуатации», — подчеркнули в пресс-службе.

На 402 пляжах завершено проведение водолазного обследования дна акватории, в том числе 100 из них проведено сотрудниками «Крым-СПАС» и «Россоюзспас».

Министерством курортов и туризма продолжается работа по координации деятельности всех уполномоченных ведомств и служб, кроме того, администраций муниципальных образований по вопросам подготовки пляжей к курортному сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля