Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма РК ведет планомерную работу по подготовке пляжей к курортному сезону

Министерство курортов и туризма Республики Крым ведет планомерную работу по подготовке пляжей к курортному сезону. Например, за первые два месяца 2018 года по результатам конкурсов на право заключения договора о благоустройстве пляжей общего пользования было заключено 64 договора. Повторные конкурсы пройдут в Ялте и Феодосии.
«Прошу администрации этих регионов активизироваться, тем более, что это касается закрепления пляжей в таких востребованных туристами регионах как Ливадия или Коктебель», — рассказал на заседании крымского правительства министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Вспомним, что Министерство курортов и туризма Республики Крым разработало соответствующее распоряжение Совета министров Республики Крым, которым был утверждён план компаний по подготовке и проведению в Республике Крым курортного сезона 2018 года.

Следует отметить, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей, их надлежащее функционирование в течение купального сезона 2018 года несут главы администраций муниципальных образований Республики Крым.

Ответственным исполнителем по обеспечению и контролю надлежащего санитарного состояния береговых полос водных объектов общего пользования за границами населённых пунктов, как и прошлом году, определено Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Ещё одним важным аспектом подготовки к курортному сезону является обеспечение ремонта внутримуниципальных дорог и организация подъездных путей к пляжным территориям, проведение работ по восстановлению дорожной разметки и указателей с учетом нужд маломобильных групп населения. Также, нужно уделить внимание мероприятиям по регулярной очистке проезжей части, обочин, тротуаров, парковок (парковочных карманов), остановок пассажирского транспорта составляющих поддерживающую инфраструктуру пляжного отдыха.

Справка: С целью оказания методической помощи пользователям пляжных территорий Министерством изданы рекомендации по оформлению разрешительных документов. Данные рекомендации будут вручены каждому пользователю пляжа, а также размещены на официальном портале Правительства Республики Крым. Около 140 пользователей получили свои экземпляры рекомендации в рамках конференции «Пляжный мир», которая проходила 21 февраля 2018 года в Симферополе.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля